• [1]林泽榕,张子明,徐常青*.齐次多项式变量的随机分布[J].苏州科技大学学报(自然科学版),2020,37(01):18-24.[doi:10.12084/j.issn.2096-3289.2020.01.004]
    点击复制

    齐次多项式变量的随机分布()
    分享到:

    苏州科技大学学报(自然科学版)[ISSN:2096-3289/CN:32-1871/N]

    卷:
    37
    期数:
    2020年01期
    页码:
    18-24
    栏目:
    出版日期:
    2020-04-09

    文章信息/Info

    作者:
    林泽榕 张子明 徐常青*
    (苏州科技大学 数理学院,江苏 苏州215009)
    关键词:
    二次型随机变量齐次多项式变量随机向量张量
    分类号:
    O212
    DOI:
    10.12084/j.issn.2096-3289.2020.01.004
    文献标志码:
    A
    摘要:
    引入二次型随机变量,并给出二次型变量分布的数学期望和方差的表达式,进一步将二次型变量推广到一般齐次多项式的形式,并通过张量表达和研究了一般齐次多项式变量分布的基本性质。

    备注/Memo

    备注/Memo:
    国家自然科学基金资助项目(11871362)
    更新日期/Last Update: 1900-01-01
    亚投彩票平台官网